Работа со светом в пейзаже. Рассеянный и направленный свет. Солнечно, пасмурно, утро, день, вечер


На примере работ известных художников объясняется разница между боковым и прямым светом, контражуром. // Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова. // Лебедева Екатерина Игоревна, старший преподаватель // Занятия проводились в рамках программы «Университетские субботы» Департамента образования города Москвы.

Как сделать почву плодородной? Прямой эфир с биологом Иваном Русских


Дорогие садоводы и огородники! Приглашаем вас на прямой эфир 08.12.2020 г в 19:00 (по Мск) с нашим экспертом биологом и селекционером Иваном Русских. Тема встречи: Как сделать почву плодородной?
ВНИМАНИЕ! Чтобы эфир получился максимально полезным, во время прямого эфира мы будем принимать вопросы ТОЛЬКО по теме встречи (кроме вопросов спонсоров и из суперчата).
Если для ответа на вопрос, вы хотите приложить фотографии, то оставьте свой вопрос здесь procvetok.com/ru/videos/plodorodie-pryamoy-efir/, прикрепите к вопросу фотографию, кратко опишите историю выращивания.
С нетерпением ждем встречи с вами!

Разговор по душам с Иваном Русских


Дорогие друзья, приглашаем вас на прямой эфир 26 декабря в 18:30 (по Мск). Наш эксперт опытный биолог и селекционер Иван Русских честно ответит на интересующие вас вопросы. Задавайте свои вопросы здесь: procvetok.com/ru/videos/razgovor-po-dusham-s-ivanom-russkih/
Кроме увлекательного разговора, вас ждет розыгрыш новогодних подарков от интернет-магазина Procvetok! С нетерпением ждем встречи с вами!

Служебный роман 1 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1977 г.)


Вторая серия: www.youtube.com/watch?v=kUNy3NrxZAc

Смотрите наши фильмы на сайте кино-мосфильм.рф

Подпишитесь на наш канал и страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/mosfilm_official
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru

Лучший советский фильм в новом хорошем качестве.

Гениальная комедия Эльдара Рязанова. Занимает по посещаемости 19-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката; лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1979 году.

«Служебный роман» — о том, что может сделать любовь с начальницей-мымрой Калугиной и с затюканным подчиненным Новосельцевым, отцом-одиночкой, у которого двое детей: «мальчик и… еще мальчик». А так же, что скажут по этому поводу заместитель Калугиной, секретарша Калугиной, приятельница Нововсельцева и общественница Шура.

Режиссер: Эльдар Рязанов.
Авторы сценария: Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов. Главный оператор: Владимир Нахабцев. Художники-постановщики: Александр Борисов, Сергей Воронков. Композитор: Андрей Петров.

В ролях: Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Людмила Иванова, Пётр Щербаков, Нелли Пшенная, Надежда Репина, Виктор Филиппов, Алик Денисов, Гоша Заранко, Георгий Бурков, Вера Бурлакова, Мария Виноградова, Олеся Иванова, Татьяна Игнатова, Любовь Колюжная, Владимир Плотников, Александр Фатюшин.

Антон Долин – стыдные вопросы про кино / вДудь


Все подробности и правила конкурса с Л’Этуаль: www.letu.ru/promo/8750021
Когда будете оставлять историю в комментариях, пишите адрес своей почты – чтобы с вами было проще связаться

Антон Долин www.facebook.com/adolin3

Дудь vdudvdud.ru/

0:00 Концепция выпуска
1:34 Советское кино – великое?
4:06 Цензура помогает?
7:36 Конкурс на 3 000 000 рублей
10:54 Почему Долин ушел из «Вечернего Урганта»?
17:03 Александр Петров – хороший актер?
20:43 Иван Ургант – какой?
25:32 То, как готовится к роли Кристиан Бейл, – это круто или идиотизм?
27:16 Невероятное про Дэниэла Дэй-Льюиса
28:54 Почему публичность раздражает?
33:23 «Бриллиантовая рука» – шедевр?
38:39 Как Долин стал кинокритиком
43:31 Кто из русских актеров может попасть в Голливуд?
46:05 В чем сила Тарантино?
48:21 «Гай Ричи занимается имитацией». Почему это?
54:14 Как «Криминальное чтиво» изменило кинематограф?
59:35 Долин вместе с женой уже 30 лет (с 14!). Как?
1:06:31 Почему «Побег из Шоушенка» – лучший фильм в истории?
1:11:27 Долин замочил фильм после часа просмотра. Так точно можно?
1:13:12 Долин много лет работал на ВГТРК. Тяжело?
1:20:03 Зачем Том Круз выполняет все трюки сам?
1:21:33 Ода Николь Кидман
1:22:59 Почему британское гражданство Сергея Брилева – это ок?
1:32:07 Трогательная история про Владимира Соловьева
1:34:40 Владимир Зеленский – хороший актер?
1:35:40 В чем секрет Сарика Андреасяна?
1:38:44 Почему американские супергерои такие популярные?
1:43:30 Почему «Бумер» очень средний фильм?
1:45:33 Почему Тарковский – величайший русский режиссер?
1:53:13 Можно ли в великом фильме поджигать живую корову?
1:57:43 Про Никиту Михалкова
2:03:15 Что посмотреть вечером? Советы Долина
2:05:49 Великие фильмы – не для всех. А есть те, которые легко смотреть?
2:10:27 С каких фильмов начать изучение кино?
2:22:26 В чем сила?
2:23:05 КОНКУРС!

Игорь Сахаров, научиться рисовать розы маслом


Записаться на мастер-класс Игоря Сахарова в Москве и Питере 7 915 331 60 53

Приобрести, рекомендованные худ. Сахаровым материалы для живописи маслом( холсты, кисти, мастихины, стартовые наборы) и т.д. Купить видеоуроки. Москва, Россия 7 916 649 32 91, Украина 38-050-560-62-44

Оттенки красного. Часть I


Выбор нового цвета для своей палитры- это иногда не только интересное, но и затратное занятие. В этом выпуске мы с вами проведём краткий обзор на некоторые оттенки красного, чтобы дать художнику больше информации и помочь избежать ненужных расходов.