Живопись маслом на картоне 15*20 и 10*15
Видео от 21 марта 2019 г.
Эти и другие вопросы я поднимаю в своих эфирах.
_Что такое живопись, из чего она состоит.
_Как расположить краски на палитре.
_как видеть не только цветом, но и тоном.
_почему нужно учитывать цветовую температуру объектов.
_что такое «распустить глаз».
_что главное в живописи.
_композиция.
_рисунок в живописи.
_что нужно взять с собой на пленэр.
_как перевозить мокрые масляные работы.
_какие лучше использовать размеры холстов на пленэре.
_как писать впечатление или ощущение.
_живопись — это область постоянных сомнений или радость.
В этом видео Щербаков Андрей рассказывает о том, как пять энергий у-син переходят одна в другую и о том как это воплощено в технике живописи у-син. Сайт школы живописи у-син www.usinart.ru
Приветствую Вас на трехдневном марафоне в прямом эфире, в ходе которого мы напишем завораживающую картину с зимним сюжетом!
Сегодня мы закончим писать потрясающую по красоте и величию картину «Айсберг». Зимнее настроение будет обеспечено!
Марафон поможет:
— нарисовать ледяные горы и зимнее море;
— научиться с помощью смешения цветов и оттенков подчеркнуть красоту зимнего пейзажа, правильно передать свет и тень на снежных горах;
— потренироваться в построении перспективы, придании объема предметам;
— попробовать свои силы в детализации предметов на холсте, а также красиво нарисовать снег и воду;
— освоить технику маринистов, правильное написание спокойного моря;
— получить уникальную работу, сделанную своими руками!
Дорогие друзья! галерея-курсы живописи«Импрессионист-МК» в Москве, приглашает любителей живописи, начинающих и профессионалов в группы обучения масляной живописи, рисунка и композиции. Занятия проводит художник Михаил Анфиногенов.
Фейсбук www.facebook.com/anfinogenov
САЙТ КУРСОВ ЖИВОПИСИ И РИСУНКА www.impressionist-mk.com
Смотрите в прямом эфире лекцию Наталии Мазур «Гейнсборо и «английскость» английского пейзажа».
Разбирая достоинства и недостатки творчества Гейнсборо, сэр Джошуа Рейнолдс в одной из своих речей перед членами Королевской академии художеств назвал того «гением в невысоких родах живописи», то есть в жанрах пейзажа и портрета. Гейнсборо подражал природе, а не живописал историю; его техника письма была далеко не безупречна; он учился у голландцев и фламандцев, а не у итальянцев или французов — все это, с точки зрения академиков, были прегрешения против истинного вкуса. Однако именно эти особенности творческой манеры Гейнсборо позволили Рейнолдсу назвать его лучшим воплощением английской художественной школы.