Hi! In this video i share with you my top 10 tips for drawing portrait!
Hope you like it
Всем привет! В этом видео я собрала свои топ 10 приемов, которые помогают мне рисовать людей похоже.
Поддержите видео, если оно оказалось для вас полезным!
Не забудьте воспользоваться промокодом ХОГВАРТС на 10% скидки в магазине krasniykarandash.ru/
Книги по рисунку, живописи и вдохновению, которые я могу посоветовать: goo.gl/5fh3on
— — — — — — — — — — — Лучшая книга по рисунку, на мой скромный взгляд, с подробным и простым объяснением: goo.gl/PnwHSh
Лучшая книга по живописи, на мой взгляд, которая научит понимать цвет, тон, смешивание оттенков и прочие нюансы, без излишнего занудства: goo.gl/z5P2Rr
Лучшая книга по основам акварели: goo.gl/Ls82yQ
Книга, написанная простым языком, с долей юмора и очень мотивирующая! goo.gl/nwUaDF
Самые красивые акварельные книги, сплошное вдохновение цветом и текстурой: goo.gl/v4mjsV
Каллиграфические кисти в акварели
Запись эфира Инстаграм 21.07.18
Автор эфира: Татьяна Головко
В эфире говорим о каллиграфических кистях:
1. Какими они бывают;
2. Чем отличаются от классических европейских;
3. Как их применять в акварели, и зачем это нужно;
4. И, конечно, тестируем кисти.
Этот урок посвящен основам линейной перспективы в рисунке. В нем я покажу, как рисовать объекты и предметы в перспективе, расскажу об основах теории и некоторых полезных фишках, которые сам применяю в своих работах.
Данное видео является продолжением урока об основах светотени и дополняет его (урок про светотень вы можете посмотреть здесь youtu.be/hg_RC4LrUiw ). Перспектива и светотень — это самые главные и эффективные приемы изображения пространства и объема на плоскости. Интуитивно многие из вас это понимаю. И, например, светотень многие из вас могут изображать достаточно хорошо. Но с линейной перспективой все гораздо сложнее. Без знания теории никуда. Основной смысл и понимание линейной перспективы заключается в том, что она помогает нам изображать предметы в соответствии с наши зрительным восприятием. Дело в том, что наши глаза видят окружающее нас пространство искаженно, не таким, как оно выглядит в действительности. В соответствии с этим восприятием были придуманы законы, которые помогают людям достоверно передавать эти искажения на плоскость. Все вместе эти законы и образуют понятие перспективы. Сфер применения перспективы очень много. Ее применяют в архитектуре, 3д моделировании, черчении, математике и конечно же в рисовании. Вообщем то в этом уроке я постарался выбрать для вас, как для начинающих художников, самое нужное и важное. Только то, что касается рисования. Надеюсь что полученная из этого информация поможет вам по-лучше разобраться в вопросе и научиться изображать пространство и объем более достоверно. Желаю все приятного просмотра!
По поводу заказа рекламы и сотрудничества пишите на почту Andrey-artist.M@yandex.ru или в личку социальных сетях по ссылкам внизу.
vk.com/oilartclub zarubaart.com/for/
Как восстановить срисованную и счесанную кисть. Исправляем и ремонтируем художественные кисти.
Выровнять распушенную кисть.
Несколько способов вернуть кисти к жизни.
Если вам понравилось видео и оказалось полезным
будем рады поддержке канала:
карта ПриватБанк
4149-4978-0553-0153 (usd)
5168-7423-1437-9664 (грн)
В этом видео я покажу вам всю свою коллекцию художественных материалов, особенно свою акварель, акриловые краски, акварельную бумагу, маркеры, карандаши, линеры
00:00 — 00:58 — Про Скетчбук
00:59 — 03:17 — Акварель в наборах
03:18 — 05:29 — Акварель в тубах
05:30 — 08:18 — Акварельная бумага
08:19 — 09:08 — Акрил в наборах
09:09 — 11:27 Акрил в тубах и баночках
11:28 — 13:42 Маркеры
13:43 — 15:18 Линеры
15:19 — 16:45 Тушь, карандаши, пастель
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ ОПИСАНИЕ
Привет, меня зовут Ксения, и я веду канал о рисовании уже несколько лет. Я рисую портреты и иллюстрации акварелью, акрилом и в диджитале, веду скетчбуки, делаю обзоры на различные художественные материалы и делюсь всем этим с вами
Часто задаваемые вопросы:
1. Сколько тебе лет? — 21
2. Где ты живешь? — Нижний Новгород
3. Ходила в художку? — Самоучка, своими силами поступила в вуз на художественную специальность
4. Чем ты рисуешь? — На канале есть два отдельных ролика о моих материалах, там я рассказываю обо всех своих инструментах довольно подробно.
Спасибо за просмотр! Буду очень рада вашим лайкам, комментариям и подпискам!
По вопросам сотрудничества только в личные сообщения сообщества VK или DM Инстаграма:
VK: vk.com/happyksuart
INSTAGRAM: instagram.com/thehappyksu
— — — — — — — — — — — Лучшая книга по рисунку, на мой скромный взгляд, с подробным и простым объяснением: goo.gl/PnwHSh
Лучшая книга по живописи, на мой взгляд, которая научит понимать цвет, тон, смешивание оттенков и прочие нюансы, без излишнего занудства: goo.gl/z5P2Rr
Лучшая книга по основам акварели: goo.gl/Ls82yQ
Книга, написанная простым языком, с долей юмора и очень мотивирующая! goo.gl/nwUaDF
Самые красивые акварельные книги, сплошное вдохновение цветом и текстурой: goo.gl/v4mjsV