Открытый вебинар "Лесной водопад" | Школа морского пейзажа Дмитрия Розы | картиа маслом - просто


На бесплатном вебинаре в «прямом эфире» написали картину «Лесной водопад». Отличный подарок любимым и близким. Повторяйте за мной и результат Вас порадует.

Поделитесь этим видео с другими любителями живописи!
— Приобрести другие уроки и курсы по написанию картин с морским пейзажем можно на нашем новом сайте:
molbertich.ru/
__________________
Список необходимых материалов:
drive.google.com/file/d/1qcJtgbBW7EDZzA7uzN-9-wJDGUzN9Zua/view?usp=sharing
Холст лучше брать вертикальный на видео — 40*60
Скачайте референс:
vk.cc/as6Ir6
_______________
Магазин molbertich.ru/
Наша группа в ВКонтакте: vk.com/izomore
Подпишитесь на полезную рассылку, чтобы не пропустить новые вебинары:
vk.com/app5898182_-12514400#s...
Мы в Facebook: www.facebook.com/groups/risue...
Дмитрий Роза в Instagram: www.instagram.com/dmitriiroza

Как рисовать акриловыми красками


sovetmasterov.ru/?p=370
В этом видео вы увидите процесс создания картины акриловыми красками. Художник использует теплую цветовую гамму, создавая оригинальное живописное произведение. Работа высокого уровня сложности. Новичкам стоит обратить внимание на многоцветность, метод использование широкой щетинной кисти для создания текстуры травы. Как художник варьирует теплыми и холодными оттенками для создания объема предметов.

Как правильно смешивать краски и получать желаемые оттенки


Как правильно смешивать краски и получать желаемые оттенки? Какие цвета теплые, а какие холодные? Какую роль выполняют белила? И правда ли, что есть цвета, которые называют «грязными»? Ответы на все эти вопросы вы увидите в уроке художника-импрессиониста Светланы Перотти про самую настоящую алхимию — смешивание красок! Приятного просмотра! Пишите с удовольствием!

Мой лучший урок по живописи портрета для начинающих.


✅ Полная версия данного видео урока/скачать: gusev-sergey.com/lessons/bouguereau2.html

✅ instagram www.instagram.com/sergey_gusev_artist/
✅ facebook www.facebook.com/sergey.gusev.fineart/?ref=settings

Мои Материалы:
⦁ подрамник 30х30 см,
⦁ холст (бельгийский лён Claessens, Extra Fine, масляный грунт)
Рисунок.
⦁ древесный уголь,
Подмалевок.
⦁ краска масляная Burnt Umber ( Michael Harding),
⦁ разбавитель Gamsol (Gamblin),
Прописка
⦁ краска масляная ( Michael Harding)
1. titanium white (белила титановые),
2. yellow lake (желтый лимонный, кадмий лимонный, стронциановая желтая),
3. scarlet lake (кадмий красный темный, кадмий пурпурный),
4. yellow ochre (охра желтая, золотистая, светлая),
5. burnt umber (жженая умбра),
6. ultramarine (ультрамарин)
⦁ разбавитель Galkyd Lite (Gamblin),
⦁ кисти синтетика плоская, круглая.
#портрет #масло #живопись

Древний Рим за 20 минут


Цезарь, Колизей, республика, Нерон, гуси, плебеи, легионы — всё, что вы когда-то знали, но забыли, коротко и ясно в видео Arzamas

Научный консультант — Андрей Сморчков, доктор исторических наук, профессор Института восточных культур и античности РГГУ.

Курс «Что такое античность»: arzamas.academy/likbez/antiquity
Курс «Помпеи до и после извержения Везувия» в мобильном приложении «Радио Arzamas»: arzamas.academy/radio/announcements/pompeii?app=direct
Курс «Что такое Древняя Греция»: arzamas.academy/courses/36
Курс «Византия для начинающих»: arzamas.academy/courses/27

***

Arzamas — просветительский проект об истории культуры arzamas.academy/. Наши курсы и подкасты можно слушать в приложении «Радио Arzamas» arzamas.academy/radio.

А чтобы не пропускать новые материалы, следите за нами в социальных сетях:
Instagram: www.instagram.com/arzamas.academy
FB: www.facebook.com/arzamas.academy
VK: vk.com/arzamas.academy
Twitter: twitter.com/arzamas_academy
Telegram: teleg.run/ArzamasLive

Ирина Антонова "Жизнь и судьба: Сандро Боттичелли"


Представляем вам очередной вечер из цикла «Встречи с Ириной Антоновой», которые так полюбились зрителям Киноклуба-музея «Эльдар».
Сандро Боттичелли — итальянский живописец, один из значимых мастеров эпохи Возрождения, представитель флорентийской школы живописи. Автор «Весна», «Венера и Марс» и давшей художнику мировую знаменитость «Рождение Венеры».

Особенно гравюра. Из цикла «Искусство видеть»


Лекция писателя и старшего научного сотрудника Государственного Эрмитажа Аркадия Ипполитова в рамках совместного проекта Европейского университета в Санкт-Петербурге, Государственного Эрмитажа и Arzamas «Искусство видеть».

Цикл «Искусство видеть» посвящен тому, как понимать искусство: как рассматривать картины, гравюры, фотографии и памятники, о чем с нами говорит архитектура и зачем нужно ходить в музеи. Подробней о проекте: arzamas.academy/offline/art

Arzamas — просветительский проект об истории культуры arzamas.academy. Наши курсы и подкасты можно слушать в приложении «Радио Arzamas» arzamas.academy/radio.

А чтобы не пропускать новые материалы, следите за нами в социальных сетях:

FB: www.facebook.com/arzamas.academy
VK: vk.com/arzamas.academy
Twitter: twitter.com/arzamas_academy
Instagram: www.instagram.com/arzamas.academy

Прогулка в Сибирь. Верховье реки Лена


This film in English may be found at www.youtube.com/watch?v=-A1Hc2VmO6M
Друзья! Со звуком беда… смотрите без наушников! или английскую версию.
Фильм об истоке Великой сибирской реки Лены. Этот гигант рождается из небольшого горного озера, лежащего всего лишь в 10 км от озера Байкал. Здесь царство бурого медведя и величественных сибирских кедров. Сегодня исток Лены расположен на территории Байкало-Ленского заповедника.
«Прогулка в Сибирь» — первый фильм из нашей дилогии о Великой сибирской реке Лене. Продолжение можно увидеть, посмотрев фильм «Дельта».

Туры на Байкал можно найти на сайте компании «Большая страна» bolshayastrana.com/bajkal?rid=3K3kvW