0.00
0 читателей, 4603 топика

Особенности работы на пленэре. Черемуха.


Канал сына, Семена — www.youtube.com/channel/UCcBNGuAtciyeLHIbmeLKTQQ?view_as=subscriber

Помощь каналу — www.donationalerts.com/r/svetlanarodionova
Предложения коммерческие — senyadigiter@gmail.com

Светлана Родионова в социальных сетях:
www.instagram.com/karminsveta/
www.facebook.com/karmin71

Особенности работы на пленэре. Черемуха.

Уроки по пейзажной живописи у-син. Урок 10.2 "Горы со снежными вершинами 2"


Это видео — часть проекта онлайн обучения китайской живописи и живописи у-син usinart.ru/u-sin-puteshestviya/. Это видео резюмирует вступительную часть пейзажного курса по живописи у-син. Обучает Щербаков Андрей usinart.ru/shherbakov-andrej-portfolio/

Морской пейзаж маслом, рассвет, волна, берег рисуем море вместе, oilcolorpainting, seascapepainting


Демонстрация создания картины морского пейзажа в реальном времени.
Друзья! я спрашивал вашего мнения по поводу записи подобного видео без склеек и перерывов и вот кино на 2 часа.

Мостик и лесной пейзаж маслом, живопись маслом. Сахаров Игорь


ВСЕ НОВОЕ НА saharov.tv

Официальные сайты:
artsaharov.com
faniyasaharova.com
polinasaharova.com
ladasaharova.com

Записаться на мастер-класс Игоря Сахарова в Москве и Питере 7 915 331 60 53

Приобрести, рекомендованные худ. Сахаровым материалы для живописи маслом( холсты, кисти, мастихины, стартовые наборы) и т.д. Москва, Россия 7 929 545 19 26

Купить эксклюзивные видеоуроки И. Сахарова 7 916 649 32 91

Море маслом для начинающих ч.1 - Пишем прозрачную волну по мотивам Айвазовского - Юрий Клапоух


Друзья, сегодняшний урок живописи маслом для начинающих будет посвящен тому, как нарисовать море маслом поэтапно. Вместе мы нарисуем море, волны и корабль в шторм. Приглашаю в бесплатный мастер-класс Лилии school.klapouh.com/p/lily — регистрируйтесь и пользуйтесь, доступ бессрочный.

Образцом у нас будет деталь картины великого Ивана Айвазовского «Корабль в бушующем море». Мы возьмем центральную часть, потому что для нас важно, чтобы урок получился именно о волне. Это наиболее характерное изображение полупрозрачной волны, хрестоматийное. Здесь Айвазовский волну изобразил настолько легко и понятно, что это становится отличным примером для нашей цели — понять принцип изображения морской волны маслом на холсте. Мы не претендуем на точность копирования, так как это урок, а не копия. Нам нужно поймать принцип и научиться писать волну.

В случае работы с морским пейзажем, я очень рекомендую делать подмалевок — в нашем случае мы сделаем акриловый подмалевок. Понадобится белый, лимонный, желтый, зеленый, синий акрил. Будем использовать кисть 34 номер с плоской щетиной. Акрил можно выдавливать прямо на кисть и формировать большие массы. Мы создаем акриловый подмалевок для того, чтобы падающий свет отражался и подсвечивал наш масляный слой, а не проходил насквозь. Очень важно, чтобы массы воды были пластичными и красивыми. Более темным оттенком желтого изобразим тыльную часть волны, чтобы их отличать. Средний и дальний план уже можно прописать притиркой.

Холст у нас будет в некотором смысле выполнять роль палитры. Подмалевок не нужно сильно затемнять, иначе потом может получиться, что вода будет грязной и болотной, а не глубокой и темной. Делаем небо, и здесь уже можно более вольно работать кистью — «хаотичные» мазки даже придадут свой шарм работе.

Для палитры нам понадобятся: белила, берлинская лазурь, индиго, ультрамарин, черная 535 Maimeri. Выдавливаем их по чуть-чуть и ищем замес. Также будем использовать отбеленное льняное масло. Оно лучше сохнет и минимально желтеет.

Высохший акриловый подмалевок лучше протереть пиненом, дать ему 10-15 минут испариться и затем протереть льняным маслом. Большой кистью подбираем небо, заполняем впритирку. После неба делаем полосу моря на стыке неба и горизонта, но стараемся, чтобы не было резкой границы. Следим за рисунком — он очень важен. Гребни волн на горизонте размещаем относительно друг друга, чтобы они были гармоничными, пластичными за счет рисунка. Но никак не выглядели равномерной «пилой». На среднем плане добавим ультрамарина и приблизимся от свинцовой тяжести к более светлому цвету волны.

Особенно важен основной гребень. Его формируем очень тщательно. Подбираем оттенок основной волны, стараемся сохранить ее изумрудность. Благодаря подмалёвку можем рисовать впритирку, легко исправляя фактуру и тональные нюансы. Здесь много краски класть не надо, так как будем потом изображать пену. На этом этапе можно считать, что мы прошли экватор. Продолжение в следующем уроке.

Полезные плейлисты:
Мужской портрет маслом в профиль — www.youtube.com/watch?v=siIF8iEcC2o

пейзаж. облака. техника масляной живописи


Дорогие друзья! Запись на занятия и мастер-классы художника Михаила Анфиногенова в галерее «Импрессионист -МК» в Москве, ЮЗАО 7(903)2118963. www.anfinogenov-art.com
Фейсбук www.facebook.com/anfinogenov