Дорогие друзья! галерея-курсы живописи«Импрессионист-МК» в Москве, приглашает любителей живописи, начинающих и профессионалов в группы обучения масляной живописи, рисунка и композиции. Занятия проводит художник Михаил Анфиногенов.
Фейсбук www.facebook.com/anfinogenov
САЙТ КУРСОВ ЖИВОПИСИ И РИСУНКА www.impressionist-mk.com
На мастер-классе по скетчингу маркерами вы нарисуете композицию с традиционными осенними атрибутами: сухими листьями, каштанами и ягодами. Также вы изобразите руки, которые держат чашку свежезаваренного черного чая, а ракурс сверху позволит вам оказаться на прямо месте героини скетча!
Во время урока мы поговорим о композиции и цвете, научимся показывать разнообразные фактуры: шерстяного свитера, дерева, кожи, бумаги и т.д. Вы узнаете о том, как пользоваться спиртовыми маркерами: делать заливки широкой стороной и прорабатывать мелкие детали тонким наконечником. Последовательно, от общего к частному, вы нарисуете свой осенний скетч в теплых тонах.
Запомните: мастер-класс навсегда останется в записи, поэтому не расстраивайтесь, если у вас не получится работать в одном темпе с преподавателем. Во время трансляции можно сделать заметки, попробовать отдельные приемы, наметить композицию или задать Анастасии вопрос по теме урока.
На новом мастер-классе мы будем работать новым для кого-то материалом — масляной пастелью.
Ника Сабрекова выбрала относительно простую композицию для того, чтобы вы могли сосредоточиться на работе с цветом и технических приемах.
Постепенно на вашем листе проявится лодка на водной глади, а небо и море заиграют золотыми закатными отблесками. Во время урока вы узнаете, как использовать контраст по теплоте для того, чтобы усилить впечатление от работы и показать состояние окружающей среды.
Если вы уже рисовали на наших бесплатных мастер-классах, то знаете, что каждый вебинар Художник Online — это конкурс с тремя призовыми местами. Чтобы в нем поучаствовать, достаточно выполнить работу и выложить ее в течение недели в социальных сетях ВКонтакте или instagram с хэштегом #художниконлайн_вебинары
Также вы можете выиграть один из мини-курсов школы, если оставите любой комментарий под записью мастер-класса на YouTube. Для этого даже можно ничего не рисовать!
Пока временно недоступны музейные площадки, приглашаем вас посмотреть запись онлайн-экскурсии по выставке Роберта Фалька в Новой Третьяковке с куратором Татьяной Левиной.
Роберт Фальк (1886–1958) — классик отечественного искусства, один из лидеров авангардного объединения «Бубновый валет», знаковая фигура в художественной жизни периода оттепели.
Периодически проходящие в музеях и частных галереях выставки работ Фалька свидетельствуют о неугасающем интересе к творчеству этого художника.
Задача выставки в Третьяковской галерее — представить весь творческий путь художника — от ранних импрессионистических работ 1905–1909 годов до поздних произведений 1950-х. В экспозиции выставки будет представлено более 250 произведений графических и живописных произведений.
Помимо Третьяковской галереи, в выставке примут участие ведущие московские и региональные музеи, музеи Армении и Чехии, а также ряд частных собраний и фондов.