Это первое видео из серии «Материалы для детского рисования».
Так же мы расскажем в следующих уроках про: палитры, кисточки, акварель, масляную пастель, бумагу для детского рисования.
Другие видео:
Часть 2. Какие вспомогательные МАТЕРИАЛЫ купить ребенку ДЛЯ РИСОВАНИЯ. Палитры, баночки, спонжики. (https://youtu.be/eGy6rSFro40)
Часть 3. Какие КИСТОЧКИ купить РЕБЕНКУ. (https://youtu.be/6ElWxJ0HXKs)
Часть 4. Какую АКВАРЕЛЬ и масляную ПАСТЕЛЬ купить ребенку для рисования. (https://youtu.be/3vdRrGFAUKY)
Часть 5. Какую БУМАГУ купить РЕБЕНКУ для рисования. Материалы для детского рисования. (https://youtu.be/HWpTPwJfQkU)
«О ВАЖНОСТИ рисования и лепки я могу говорить много и постоянно.
Причем для меня не столь важно — детского или взрослого. Для детей — это безусловно хорошее развитие, заключающееся не только в улучшении мелкой моторики рук, что неотъемлемо связано с работой головного мозга, а так же во многих дальнейших социальных аспектах его жизни. Для взрослых — как смеётся одна моя ученица — психолог и преподаватель психологии — мы отодвигаем Альцгеймера.
А ещё рисование развивает усидчивость и фантазию, но обо всём буду рассказывать по порядку.
Скажу сразу коротко и ясно — чем дороже материалы, тем они не только более качественные, но и менее вредные.
Но если ваш малыш ещё тащит всё в рот — покупайте только то, что можно кушать. В интернете сейчас полно информации на этот счет.
А вот если Ваш ребенок уже не пробует на вкус всё, что попало, можно смело покупать обычные художественные материалы.
Неплохо, конечно, объяснить, что не надо пачкать краски, так как они быстро испортятся и рисовать будет не чем. Надо всегда перекладывать их на палитру и доставать из баночек только чистой кисточкой.
В любом случае — научите ребенка мыть руки, а за одно и кисточки после работы.
Я всегда мою руки хозяйственным мылом Аист. Кстати говоря, Аист получил первое место среди всех порошков для стирки белья, как тот, который действительно отстирывает. К тому же его хозяйственное мыло не пахнет и отлично отмывает любую краску!
И ЕЩЁ — дешёвые краски для детей намного хуже профессиональных красок для взрослых. Да и не всегда они выходят дешевле, если сравнить объем красок в баночках и цену на них.
ДЕТСКИЕ НАБОРЫ для рисования чаще всего МЕНЕЕ ЯРКИЕ, плотные и насыщенные по цветам, ЧЕМ ВЗРОСЛЫЕ. Как будто производители думают, что детям и „так сойдет“. Так что если вы можете позволить купить своему ребенку краску подороже — покупайте. А мои уроки стоят совсем недорого и даже БЕСПЛАТНО! К тому же у нас скоро откроется НАШ САЙТ, на котором вы сможете найти массу детских уроков по рисованию.
Мои дети в мастерской рисуют в основном профессиональными материалами. Например, гуашью „МАСТЕР КЛАСС“ от завода „Невская палитра“. В этом году я отказалась от гуаши фирмы „Сонет“, так как она стала частенько „бродить в банке“ и плохо смешивается с Мастер Классом. Правда заново открыла для себя фирму „ЛУЧ“, которую раньше терпеть не могла. Видимо она исправилась, но и то покупаю далеко не все цвета и только их краски для художественно-декоративных работ.
О красках я тоже могу говорить долго. Так что если Вас интересует что-то конкретно, пишите в комментариях. Я обязательно отвечу в следующих статьях.»
(Автор статьи Анастасия Оляда-Уссаковская).
С любовью, команда художественной мастерской «Ninenoks».
Наши видео в большинстве своем — это полноценные уроки с подробным объяснением.
Если Вам помогли и были полезны наши видеоуроки, мы будем благодарны Вам за любую материальную поддержку нашего канала. Спасибо, что смотрите нас!
Как нарисовать ЧЕРЕПАХУ ТУШЬЮ! Учимся рисовать ЧЕРЕПАХУ ТУШЬЮ! Как Научиться РИСОВАТЬ
По ссылке drower.pencilart.promotionalurl.com/ вы можете найти:
Полный курс «УРОКИ РИСОВАНИЯ КАРАНДАШОМ»
Курс «РИСУЕМ ПОРТРЕТ»
Бесплатный ВИДЕО-КУРС по рисованию карандашом «5 ШАГОВ К МАСТЕРСТВУ»
В ЭТОМ ВИДЕО вы научитесь, как нарисовать ЧЕРЕПАХУ тушью. Мы покажем вам пошаговые инструкции как рисовать ЧЕРЕПАХУ. После просмотра урока вы узнаете как нарисовать ЧЕРЕПАХУ. Попробуйте и ваш рисунок удивит всех друзей.
Бесплатный ВИДЕО-КУРС по рисованию карандашом «5 ШАГОВ К МАСТЕРСТВУ» (https://goo.gl/xYwn2D) содержит 5 базовых уроков для начинающих художников:
1 Урок — «Линейный рисунок».
Показывает, не только с чего начинать рисовать, но и как линиями можно показать объем рисуемого объекта. Как делать построение.
2 Урок — «Свет и тень».
На практике увидите что такое светотень, научитесь рисовать тени и делать свои рисунки объемными.
3 Урок — «Тушевка и штриховка».
Осваиваем тушевку и штриховку. Вы научитесь с помощью штрихов делать объем. Увидите разницу между тушевкой и штриховкой, а также освоите инструмент под названием «растушевка»
4 Урок — «Перспектива, диагонали и эллипсы».
В этом уроке вы увидите, как научиться использовать линейную перспективу с 1, 2 и 3 точками схода. Поймете для чего нужны диагонали и как рисовать эллипсы.
5 Урок — «Рисуем портрет собаки „
На практике учимся использовать тушевку и штриховку, чтобы создавать объемные рисунки.
На нашем канале вы также найдете урок по рисованию в разных стилях. Мы научим вас как нарисовать картины использую разнообразные методы: простой карандаш, акварель, акрил, гуашь, пастель и даже уголь. Каждый урок покажет вам полезные приемы рисования, будь то — рисунки схемами, таблица смешивания цветов или психология рисунка. Если вас интересует живопись, натюрморт или пейзаж — добро пожаловать на канал — Вы найдете много интересного. Ваш инструмент кисточка? Ищите рисование для детей? Смотрите видео про фломастер, цветной карандаш и краски. На нашем канале вы найдете всё что нужно!
ПОДПИШИТЕСЬ на канал КАК НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ goo.gl/f7S4WJ не пропустите новинки!
Как рисовать карандашом левой (если ты правша). Челлендж.
JuliyaDragan Art — www.youtube.com/channel/UCo1b9_ZlAKG031GuTBFgy7A
Привет. Первый пилотный выпуск арт советов очень понравился многим зрителям, поэтому теперь видео в этой рубрике будут выходить регулярно. В этот раз я решил попробовать порисовать левой рукой. До этого, как ни странно, никогда этим не занимался. Только пару раз в детстве пробовал писать левой, естественно безуспешно. Поэтому в этом видео будет очень непросто. Однако результат удивил даже меня. И отчасти это случилось благодаря правильно подобранному рисунку. Для работы выбрал одну из своих старых работ — маленького котенка из тутуориала. Если захотите его порисовать, ищите ссылки на видео ниже. Ну а я желаю вам приятного просмотра и отличного настроения!
Как я леплю розу их тайского холодного фарфора. Лепестки слеплены из двух разных цветов х/ф. Внутренняя часть светлая, снаружи лепестки розовые. Бутон розы распустившийся.
Всем доброго времени суток, желающих научиться технике барельеф приветствую на своем канале.
Если Вам понравилось и было полезным видео, и вы хотите поддержать данный канал.
На развитие канала, карта Сбербанка 4276 6000 4108 0215
Больше интересного на Трум Трум Селект:
Самые популярные видео:
19 лайфхаков, которые облегчают жизнь: goo.gl/uBxZw5
14 смешных пранков для друзей: goo.gl/myCqjj
Съедобная канцелярия! 16 смешных пранков над друзьями: goo.gl/WCj1Mi
19 трюков, чтобы удивить друзей: goo.gl/6uyaRq
14 лайфхаков с термоклеем для хендмейда: goo.gl/CCkCgN
О канале Трум Трум Селект:
Простые мастер-классы — как сделать своими руками классные поделки! У нас на канале вы найдете мастер-классы по скрапбукингу, плетению из газетных трубочек, поделки из папье-маше и многое другое. Сделайте это легко! Make it easy!
По вопросам сотрудничества пишите на: troomtroom.ru@gmail.com
Вопрос дня: какой лайфхак тебе больше всего понравился? Пиши в комментариях!
Не забудь подписаться, нажать на колокольчик рядом с подпиской, ставить лайки и делиться видео с друзьями!
Подписывайся на канал: goo.gl/kLx8qK
10 смешных пранков с желе / Необычные предметы из желе: youtu.be/T-6JZzYb3b8?list=PLw_MSrc8v85dDBhA0b_b7QBBbHvI_MF-p
У тебя целый склад старой косметики? И хорошо, что ты все это еще не выбросила! Ведь сегодня мы поделимся подборкой лайфхаков и идей как все это превратить из ненужного хлама в гору полезных вещей!
Инструменты и материалы:
• Пустые контейнеры от косметики
• Сливочное масло
• Обломок зеркальца
• Заготовка для кольца
• Термоклей
• Акриловые краски
• Старая косметика
• Аэрозольная краска
• Витамины, таблетки, лейкопластырь
• Коробочка от красок
• Гофрированная бумага
• Наклейка
• Атласная лента
• Готовое тесто
• Лаки для ногтей
• Холст
• Акриловый грунт
• Сода
• Палитра
• Растительное масло
• Крахмал
• Резинка
• Магнит
• Помада
• Канцелярский нож
• Зажигалка
• Проволока
• Пергамент
• Свеча
• Старые кисти для макияжа
• Бутылочка с распылителем
• Грунт для растений
• Небольшие комнатные растения
• Галька
• Деревянная рама
О канале Трум Трум:
Простые мастер-классы — как сделать своими руками классные поделки! У нас на канале вы найдете мастер-классы по скрапбукингу, плетению из газетных трубочек, поделки из папье-маше и многое другое. Сделайте это легко! Make it easy!
По вопросам сотрудничества пишите на: troomtroom.ru@gmail.com
Вопрос дня: понравились наши идеи для старой косметики? Пиши в комментариях!
Не забудь подписаться, нажать на колокольчик рядом с подпиской, ставить лайки и делиться видео с друзьями!
Гравити Фолз — Странногеддон: где-то в лесах — Серия 21, Сезон 2
Брата и сестру Диппера и Мэйбл Пайнс трудно чем-то удивить, ведь они много лет росли в большом городе и многое повидали. Но однажды на летние каникулы родители оправляют школьников к дальнему родственнику в городок Гравити Фолз. Оказывается, это место буквально напичкано чудесами и сверхъестественными явлениями. Здесь обитают зомби и привидения, открываются временные порталы, а в траве спрятаны магические кристаллы. То, что нужно для юных искателей приключений!.
Смотрите все серии супер хита «Гравити Фолз» ➯http://bit.ly/Gravity_Falls_Disney
Все мультфильмы Disney здесь ➯ bit.ly/DisneyAC_All
Другие мультики и сериалы Дисней:
➯ Короткометражки Disney bit.ly/DisneyKA_All
➯ Узнавайка bit.ly/DisneyUznavaikaAll
➯ Игровые сериалы Disney bit.ly/DisneyIC_All
Проверь подписку ➯ bit.ly/DisneyAC_Podpiska
______
#гравитифолз Смотри короткие серии
ГРАВИТИ ФОЛЗ мини-эпизоды: ➯http://bit.ly/GravityFalls_shorts
подписывайся на канал Короткометражки Disney и жми на колокольчик, чтобы всегда в числе первых узнавать о новых коротких мультиках!!! ➯http://bit.ly/DisneyKorotkoPodpiska
ещё Короткометражки от Disney: ➯http://bit.ly/Disney_KA_new.
Мультфильм 13