Обучение рисунку. Портрет. 12 серия: построение головы римлянина и общие вопросы построения


Помочь в развитии канала — 5469 3800 4602 8774 Сбер
Tinkoff 5536 9137 6005 3435
PayPal 79152182649@yandex.ru
Яндекс Деньги 410011124067226
WebMoney Z360568507831
Visa QIWI Wallet 79152182649
Skrill (moneybookers) 79152182649@yandex.ru
В 12 серии мы продолжаем разговор о построении головы.
И мы наконец-то обращаемся к теме рисунка гипсовой головы. В течение столетий, рисование гипсовых голов имело огромный практический смысл. Но в последние 150 лет, интерес к рисованию гипсов постепенно ослабевает. И это не смотря на то, что и в 19, и в 20 веках, и в наше время продолжают появляться прекраснейшие длительные штудии гипсовых голов, бюстов и других учебных пособий.
Какое место это занимает в общей программе обучения рисунку? На эти вопросы мы пытаемся порассуждать в первые несколько минут фильма.
Затем мы рассматриваем практические вопросы построения гипсовой головы. В качестве примера берем так называемый «Портрет Римлянина»
Адресовано широкому кругу начинающих художников.
Если вы хотите поддержать канал, можно отправить пожертвование на карточку Сбербанка 5469 3800 4602 8774
PayPal 79152182649@yandex.ru

Исправляю рисунки подписчиков. Разбираю ошибки.


Перерисовываю рисунки (портреты) подписчиков. Привет! Все мы учимся и во время учебы допускаем ошибки. Но не всегда их видно, поэтому часто помогает мнение старшего товарища. Сегодня в роли такого товарища попытаюсь выступить я. Это не первое видео подобного плана. До этого на канале был один ролик с разбором ошибок и один стрим с Виталием Котенко, где мы в прямом эфире разбирали ваши рисунки. Однако это видео будет гораздо более практическое, потому сегодня буду не просто критиковать, а еще и исправлять ваши работы. Пока что только две, два портрета. За них больше всего проголосовали подписчики в группе канала «Азбука рисования». Первый рисунок — это портрет Эмма Уотсон в карандаше. Второй портрет — в цифре. Выбор именно этих работ стал для меня неожиданностью. Особенно портрета Эммы. Обы работы довольно неплохие и для большинства новичков это уже хороший уровень. Однако мой опытный глаз видит ошибки, а «набитая» рука может их исправить. Что получится в итоге вы увидите в конце видео. Надеюсь вам понравится. Обязательно загляните в группу канала в вк (ссылки внизу). В ближайшее время там будет еще один пост для ваших рисунков на мою редакцию. А сейчас идет один интересный арт конкурс. Буду рад новым подписчикам. Приятного вам просмотра!

Предыдущее видео с разбором — youtu.be/CqcfuKcPUUI
4 «ВОЛШЕБНЫЕ» КИСТОЧКИ — yadi.sk/d/6br98rhUpMjEKQ

По поводу заказа рекламы и сотрудничества пишите на почту Andrey-artist.M@yandex.ru или в личку социальных сетях по ссылкам внизу.

КОНТАКТЫ:
Группа канала в VK — vk.com/azbukarisovania
Страница VK — vk.com/azbukamarkova
Мой Instagram — www.instagram.com/azbukamarkova/
Канал YouTube — www.youtube.com/c/АндрейМарковАРТ
Ссылка на это видео — youtu.be/Gcb3nzTIO8U

PAINTING TUTORIAL#18. Ромашки One stroke


Пошаговый урок рисования ромашек в технике двойного мазка.
Также смотрите:
PAINTING TUTORIAL#6. Ирисы youtu.be/n7m0CGkIHjQ
PAINTING TUTORIAL#9. Розы One stroke youtu.be/f86kbJxUKLM
PAINTING TUTORIAL#4. Анютины глазки youtu.be/_QkOc8wa_Zo

how to draw a horse как нарисовать лошадь


how to draw a horse как нарисовать лошадь — посмотрите это видео чтобы узнать как нарисовать лошадь карандашом. Рисование лошади начинайте с общих форм, — это большие формы — тело, шея, голова. Потом рисуйте мелкие формы и детали. После этого рисуйте теневые пятна мягким карандашом 7В (8В). Чтобы получить тональные переходы — меняйте силу нажатия карандаша на бумагу.

ePN

how to draw a horse — watch this video to learn how to draw a horse with a pencil. Start drawing a horse with basic forms — these are large forms — body, neck, head. Then draw small shapes and details. After that, draw the shadow spots with a soft pencil 7B (8B). To get tonal transitions — change the force of pressing the pencil on the paper.

■ Бесплатный видео курс — yahudoznik.ru/
■ Моя группа по рисованию на Facebook — www.facebook.com/groups/yahudoznik/

■ Закупка инструментов для художников vk.com/aliallbuy

■ Моя группа по рисованию в ВК — vk.com/uroki_risovanija_poetapno

■ Видео курсы по рисованию здесь -https://www.artdrawing.ru/courses.html
Внимание, СКИДКА!!! купон скидки — SKD

Графические материалы: разновидности и свойства


В этом видео преподаватель рисунка школы Художник Online Роман Круглов рассказывает о разновидностях графических материалов, от простых карандашей до угля, сепии и сангины.
Вы узнаете о свойствах и возможностях основных графических материалов, о том, для чего предназначен каждый из них. А в конце урока Роман Круглов даст пару советов о хранении готовых работ.

Концепт персонажа для игры - Часть 9


Ты можешь помочь каналу материально!
Альфа Банк: 5486 7320 0834 8468
Яндекс Деньги: 410013372541345
WebMoney: Z806386487651

В этом видео мы займёмся прорисовкой / рендером металлических элементов в костюме босса.

Ставь лайк и подписывайся, чтобы новые уроки выходили чаще!

Группа вконтакте: vk.com/cgfish
Я на Artstation: www.artstation.com/artist/cgfish

"Летняя аллея" Сергей Николаевич Андрияка


Рады вам сообщить, что с 1 июля мы запускаем пробные онлайн-уроки:
Первые акварельные шаги (8-11 лет), Рисунок карандашом (10-12 лет) и Рисуем с нами (12 ).

Расписание онлайн-уроков Первые акварельные шаги — shkolaakvareli.ru/obrazovanie/dosug/letnie-master-klassy-dlya-detej/probnye-zanyatiya-dlya-malyshej.html

Расписание онлайн-уроков Рисунок карандашом — shkolaakvareli.ru/obrazovanie/dosug/letnie-master-klassy-dlya-detej/risunok-karandashom.html

Расписание онлайн-уроков Рисуем с нами — shkolaakvareli.ru/obrazovanie/dosug/master-klassy-dlya-vzroslyh.html

Официальный сайт — shkolaakvareli.ru/
Мы в ВКонтакте — vk.com/andriakaschool
Мы на Facebook -https://facebook.com/Andriakaschool
Мы в Instagram -https://instagram.com/shkolaakvareli