0.00
0 читателей, 4603 топика

Секрет создания портрета


Сколько нужно времени, чтобы написать портрет с натуры на одном дыхании и создать незабываемый, неповторимый образ? Как передать на холсте тона, полутона, различные оттенки цвета? Художник Виктор Викторович Маторин раскроет секрет написания портрета с натуры в один сеанс a la prima. Вы увидите, как воплощая свой замысел, мастер «играет» красками.

Пейзажная графика на пленэре — youtu.be/w8AFMVwH8ng
Рисование с натуры букета цветов — youtu.be/104cloFj_As
Тема дороги в пейзаже — youtu.be/EqP6RRrqyF0
Приёмы работы акварелью. Композиция в пейзаже — youtu.be/ff_9nashM-w
Смешанная техника рисования и её возможности — youtu.be/jVzLBspVxj4
Ручное ткачество — youtu.be/HSPJd1c-PEI
Секреты изготовления изразцов — youtu.be/V09hWQ8yB8w

Четыре правила живописи по фото


Рабочий момент на занятиях курсов живописи Михаила Анфиногенова. Советы по работе в технике масляной живописи. Москва, 2019. Импрессионист- МК www.impressionist-mk.com Дорогие друзья! галерея-курсы живописи«Импрессионист-МК» в Москве, приглашает любителей живописи, начинающих и профессионалов в группы обучения масляной живописи, рисунка и композиции. Занятия проводит художник Михаил Анфиногенов.
Фейсбук www.facebook.com/anfinogenov
САЙТ КУРСОВ ЖИВОПИСИ И РИСУНКА www.impressionist-mk.com

Урок 4. Цветовые гармонии. Принципы гармоничного сочетания цветов.


Поддержать автора и усилить его мотивацию для создания новых уроков можно здесь: www.patreon.com/EvgenySeregin
Как создать гармоничные цветовые сочетания, приятные глазу. Как использовать цветовой круг для создания палитр. Метод подходит для любой области применения.

Как правильно смешивать краски и получать желаемые оттенки


Как правильно смешивать краски и получать желаемые оттенки? Какие цвета теплые, а какие холодные? Какую роль выполняют белила? И правда ли, что есть цвета, которые называют «грязными»? Ответы на все эти вопросы вы увидите в уроке художника-импрессиониста Светланы Перотти про самую настоящую алхимию — смешивание красок! Приятного просмотра! Пишите с удовольствием!

Портрет маслом: легко и быстро!


✅ Полные Видео уроки /скачать/ www.gusev-sergey.com
✅ instagram www.instagram.com/sergey_gusev_artist/
✅ Подписка www.youtube.com/channel/UCbJsUzyyGjZ7-9bm8_Pj-tA?disable_polymer=true
✅ facebook www.facebook.com/sergey.gusev.fineart/?ref=settings
www.gusev-sergey.com

#живопись #портрет #sergeygusev

20 02 Открытая лекция по истории искусства


Открытая лекция по истории искусства. Доронченков Илья Аскольдович, декан факультета истории искусств, профессор. «Лекция будет посвящена восприятию зарубежного искусства в России (вторая половина XIX–первая половина XX в.), истории литературы об искусстве, связи изобразительного искусства и русской словесности»

Портрет: реальность, магия и искусство. Лекция из цикла «Искусство видеть»


Лекция историка искусства и постоянного лектора Arzamas Ильи Доронченкова в рамках совместного проекта Европейского университета в Санкт-Петербурге, Государственного Эрмитажа и Arzamas «Искусство видеть».

Цикл «Искусство видеть» посвящен тому, как понимать искусство: как рассматривать картины, гравюры, фотографии и памятники, о чем с нами говорит архитектура и зачем нужно ходить в музеи. Подробней о проекте: arzamas.academy/offline/art

Arzamas — просветительский проект об истории культуры arzamas.academy. Наши курсы и подкасты можно слушать в приложении «Радио Arzamas» arzamas.academy/radio.

А чтобы не пропускать новые материалы, следите за нами в социальных сетях:

FB: www.facebook.com/arzamas.academy
VK: vk.com/arzamas.academy
Twitter: twitter.com/arzamas_academy
Instagram: www.instagram.com/arzamas.academy

Древний Рим за 20 минут


Цезарь, Колизей, республика, Нерон, гуси, плебеи, легионы — всё, что вы когда-то знали, но забыли, коротко и ясно в видео Arzamas

Научный консультант — Андрей Сморчков, доктор исторических наук, профессор Института восточных культур и античности РГГУ.

Курс «Что такое античность»: arzamas.academy/likbez/antiquity
Курс «Помпеи до и после извержения Везувия» в мобильном приложении «Радио Arzamas»: arzamas.academy/radio/announcements/pompeii?app=direct
Курс «Что такое Древняя Греция»: arzamas.academy/courses/36
Курс «Византия для начинающих»: arzamas.academy/courses/27

***

Arzamas — просветительский проект об истории культуры arzamas.academy/. Наши курсы и подкасты можно слушать в приложении «Радио Arzamas» arzamas.academy/radio.

А чтобы не пропускать новые материалы, следите за нами в социальных сетях:
Instagram: www.instagram.com/arzamas.academy
FB: www.facebook.com/arzamas.academy
VK: vk.com/arzamas.academy
Twitter: twitter.com/arzamas_academy
Telegram: teleg.run/ArzamasLive

Ирина Антонова "Жизнь и судьба: Сандро Боттичелли"


Представляем вам очередной вечер из цикла «Встречи с Ириной Антоновой», которые так полюбились зрителям Киноклуба-музея «Эльдар».
Сандро Боттичелли — итальянский живописец, один из значимых мастеров эпохи Возрождения, представитель флорентийской школы живописи. Автор «Весна», «Венера и Марс» и давшей художнику мировую знаменитость «Рождение Венеры».

Зачем средневековой Европе понадобились университеты


Первые университеты никто не основывал. Они возникли сами собой на рубе­же XII–XIII веков. Затем эту уже готовую форму заимствовали, открывая новые университеты, в разных европейских землях, а позднее — и в других регионах. Причем даже в Новое и Новейшее время основатели университетов иногда неосознанно, а иногда и вполне преднамеренно копировали традиционные европейские формы.

За последние сто лет написано много книг о «миссии университета», о «духе университета», о «конце университета», о «перерождении университета». В спорах о роли и месте университетов в современном мире авторов становится все больше, а согласия между ними — все меньше. Но если признать средневе­ковое происхождение университетов, то, может быть, стоит сперва разобраться в том, зачем они вообще возникли на средневековом Западе и каковы были их функции?

Читает Павел Уваров